• Сеть «Школьный сад»
  • Обучение
  • Инфо
  • Товары / Услуги
  • Фото / Видео
  • О проекте
  • На пути к ярмарке

    В 2020 стартовала инициатива “Сельский туризм через школу”. Для продвижения школьного сада участникам сети было предложено провести у себя такие мероприятия как ярмарки. Как проходит подготовка к этим мероприятиям, в наших сюжетах.

    Эпизод 1: Создание команды

    Тренинг «Методы и инструменты фасилитации для использования в работе со школьными командами» проходил 22 и 23 января 2021 г. в тренерском центре проекта “Eu4Youth: “Школьный сад” для развития сельскохозяйственного предпринимательства” на базе ОО БЗК. Участники решали базовые организационные вопросы по циклу мероприятий “День открытых дверей. Ярмарка”, параллельно осваивая такие методы фасилитации как “Мировое кафе”, “Lean Coffee”, “Консенсус”, технологии постановки вопросов и принятия решений.

    Читать подробнее

    Эпизод 2: сувениры

    Чего только не встретишь на ярмарке! Разнообразные дары садов и огородов, ремесленные товары, прогулки со знатоком по окрестностям, забавы и развлечения,. Участники проекта “Школьный сад” и инициативы “День открытых дверей. Ярмарка” также планируют предложить своим гостям сувениры и мастер-классы по их изготовлению. Они уже освоили технику трафарета, работу с берестой, изготовление игрушек из ваты, и готовы поделится своими знаниями и умениями не только с учениками, но и с гостями. Приезжайте на ярмарку в школьный сад!


    Видео было подготовлено при поддержке Европейского союза и Международного зеленого креста. Ответственность за содержание данной публикации несет общественная организация “Белорусский зелёный крест”, и она ни в коей мере не отражает точку зрения Европейского союза и Международного зеленого креста.

    Дата публикация: 30 января 2021
    Регион: Беларусь, Минская область
    Автор публикации: Администратор